Кузбасская энергосетевая компания

Делегация из Республики Молдова


 24 мая 2017 

24 мая 2017 года ООО «Кузбасская энергосетевая компания» посетила делегация из дружественной Республики Молдова. В составе делегации представители электросетевой компании АО "RED-Nord". Это Герман Вирджил Мирчевич — начальник отдела информационных технологий и Мазур Альберт Трофимович — начальник центральной диспетчерской службы, а также заместитель начальника департамента АСУТП компании ООО «НПФ Круг» — Ладугин Денис Витальевич.

При создании в компании Системы диспетчерского контроля и управления (СДКУ) используется контроллерное и программное обеспечение для построения разветвленной и географически разнесенной СДКУ.

Целью приезда делегации стало ознакомление с опытом внедрения Системы диспетчерского контроля и управления в ООО «КЭнК».

Нужно отметить, что начиная с 2012 г. в состав СДКУ компании уже включено 269 электросетевых объектов. При этом работники компании самостоятельно проводят полный цикл работ по созданию СДКУ – от монтажа до ввода в эксплуатацию. Данный факт и послужил тому, что компания АО "RED-Nord" при создании в своих сетях подобной системы решила познакомиться с опытом ООО «КЭнК».

Знакомство с компании делегация начала с экскурсии по производственным цехам в филиале «Энергосеть г.Кемерово», где изготавливается электротехническое оборудование. Затем, для более подробного знакомства с Системой диспетчерского контроля и управления делегация выехала в филиал «Энергосеть г.Топки».

Итоговым мероприятием стало деловое общение с генеральным директором компании Петром Ивановичем Куруч.

В ходе общения гости поделились своим опытом работы и наметили планы на дальнейшее сотрудничество.

-->