Кузбасская энергосетевая компания

Вопросы охраны труда – среди приоритетных в ООО «КЭнК»


 28 апреля 2021 

Основой деятельности службы охраны труда является кропотливая профилактическая работа по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого сотрудники службы охраны труда систематически проводят проверки состояния охраны труда и организации работ в электроустановках филиалов. Большое внимание при проверках уделяется работе бригад по нарядам-допускам, проводится индивидуальная работа с мастерами, допускающими и производителями работ по соблюдению правил при подготовке рабочих мест, допуске бригад и проведении целевых инструктажей. В течение 2020 года проведено более 2100 внезапных проверок бригад.

Ежемесячно проводятся Дни охраны труда в каждом филиале. Программа проведения составляется с учетом профессиональных рисков, исходя из наличия «узких мест» по охране труда и промышленной безопасности.

Все руководители структурных подразделений принимают участие в подведении итогов работы по охране труда за месяц с приглашением нарушителей.

Специалисты по ОТ проявляют принципиальную требовательность ко всем работникам в соответствии с действующим законодательством и локальными нормативными актами. В ООО «КЭнК» созданы все условия для безопасной работы, каждый работник просто должен добросовестно выполнять свои должностные обязанности.

-->