Кузбасская энергосетевая компания

Торжественное открытие стелы на улице В.И.Заузелкова


 26 сентября 2013 

26 сентября состоялось торжественное открытие  памятной стелы имени В.И. Заузелкова. Виктор Иванович всю свою трудовую деятельность проработал в жилищно-коммунальном хозяйстве Кузбасса, более десяти лет занимал должность заместителя Губернатора области по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, автор более 20 публикаций по проблемам развития жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Кузбасса, Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ, Кавалер орденов Дружбы, "Знак Почета".

На торжественном мероприятии присутствовали Лазарев Анатолий Анатольевич -заместитель Губернатора области, Куруч Петр Иванович- генеральный директор ООО "Кузбасская энергосетевая компания", ветераны отрасли. В своих выступлениях собравшиеся обращали внимание на человеческие качества Виктора Ивановича Заузёлкова, его талант организатора, вспоминали его роль в становлении жилищно-коммунального хозяйства региона.

Стела расположена на улице, названной в честь Виктора Ивановича- улице Заузелкова. Также на этой улице в школе № 95 создан и работает музей жилищно-коммунального хозяйства Кузбасса,  становлению и развитию которого и посветил большую часть жизнь Виктор Иванович Заузелков.

-->