Кузбасская энергосетевая компания

Аварийно-восстановительные работы в городе Полысаево


 4 февраля 2014 

Утром 26 января 2014 года в районе поселка Убинский на двухцепной воздушной линии (ВЛ) 220 кВ, обслуживаемой ОАО «ФСК ЕЭС», произошел обрыв грозотроса в месте пересечения с двухцепной воздушной линией (ВЛ) 110 кВ Беловская - Ленинская -1 (2), обслуживаемой ОАО «МРСК-Сибири» - «Кузбассэнерго-РЭС», с последующим его падением на ВЛ-110 кВ, что привело к аварийному отключению ВЛ-110 кВ Беловская - Ленинская -1 (2).

В результате данной аварии произошло обесточивание ПС 35/10 кВ «ППШ», обслуживаемой филиалом «Энергосеть г. Полысаево», с отключением всех потребителей электроэнергии, запитанной с данной подстанции.

Для ликвидации последствий аварии незамедлительно были собраны аварийные бригады филиала «Энергосеть г. Полысаево», осуществлявшие перевод питания наиболее ответственных потребителей электроэнергии на резервное питание. В кратчайшие сроки было восстановлено электроснабжение объектов жизнеобеспечения и возобновлено тепло и водоснабжение г. Полысаево.

Кроме того, для оказания помощи по восстановлению электроснабжению потребителей в г. Полысаево, из головного офиса ООО «Кузбасская энергосетевая компания» (г. Кемерово) был направлен аварийно-восстановительный отряд с передвижными дизель - генераторами.

Координация действий персонала производилась под пристальным вниманием руководства, что позволили оперативно восстановить питание самых ответственных категорийных и социально-значимых объектов г. Полысаево. Также стоит отметить, что все действия персонала проводились при -30 Сº морозе на улице.

После возобновления питания с  ВЛ-110 кВ Беловская - Ленинская -1 (2), было подано напряжение на ПС 35/10 кВ «ППШ» и восстановлено электроснабжение оставшихся потребителей электроэнергии.       

-->