Кузбасская энергосетевая компания

Выполняем распоряжение Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева


 31 июля 2014 

В соответствии с распоряжением Губернатора Кемеровской области  А.Г. Тулеева для обеспечения надежной и бесперебойной работы линии электропередачи, оборудования подстанций, зданий и сооружений в период прохождения максимума нагрузок осенне-зимнего периода, отработки вопросов взаимодействия по ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Кемеровской области, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в период с 31 июля по 6 августа  на территории  Промышленновского района прошли совместные командно-штабные учения.

В учениях участвовали Администрация Кемеровской области, Администрация Промышленновского района, ГУ МЧС России по Кемеровской области, ООО «Кузбасская энергосетевая компания», филиал ОАО «МРСК» Сибири» - «Кузбассэнерго-РЭС» и ОАО «Северо-Кузбасская энергосетевая компания». Руководство учением было  возложено на  заместителя Губернатора Кемеровской области по угольной промышленности и энергетике Гаммершмидта Андрея Альбертовича.

Филиал «Энергосеть пгт. Промышленная» ООО «Кузбасская энергосетевая компания» принимал активное участие в учениях. Для филиала поставлена задача по установке 116 бетонных опор, монтажу  четырех с половиной километров провода СИП и замене  101 ввода в частные дома. От филиала были представлены 4 бригады.

Бригада по ТП (мастер бригады Фадеев И.Н.)  и бригада монтажного участка (мастер Сенюков О.Н.) производят монтаж вводов в здания. Бригада № 1 Промышленновского участка технического обслуживания (мастер Печков Л.В.) занимается установкой опор. Бригада № 2 Промышленновского участка технического обслуживания (мастер Сохацкий О.В.) ведет провода СИП на опоры.Также в учениях были задействованы 6 единиц тяжелой техники: кран-манипулятор,бурильно-крановая машина на базе МТЗ-82, трактор с раскаткой для провода МТЗ-82, кран автомобильный на базе ЗИЛ, два автогидроподъемника.

Председатель учений   Гаммершмидт А.А. высоко оценил подготовку ООО «Кузбасская энергосетевая компания» к учениям и поблагодарил генерального директора компании Куруч П.И. за профессионализм сотрудников компании, который они продемонстрировали  в период проведения учений.

Просмотр фотографий с мероприятия

 

-->