Кузбасская энергосетевая компания

Свет и тепло родному Кузбассу!


 5 февраля 2015 

4 февраля на базе филиала «Энергосеть г. Кемерово»  ООО "КЭнК" было запущено новое производство котлов мощностью от 0,1 до 4 МВт, последние – очень востребованы в Кузбассе. Здесь также будут производить циклоны, аппараты водоподготовки, золоуловители и другое котельное оборудование.

В торжественной церемонии открытия цеха приняли участие заместитель губернатора Кемеровской области по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолий Анатольевич Лазарев, генеральный директор ООО «КЭнК» Пётр Иванович Куруч, директор филиала «Энергосеть г. Кемерово» Георгий Захарович Динкель.

Сейчас все строительные работы завершены, а само здание полностью готово к эксплуатации и включению в производственный процесс. В цехе установлено металлорежущее, сварочное, испытательное и иное оборудование. Все строительно-монтажные работы выполнены сотрудниками филиалов «Энергосеть г. Кемерово» и «Энергосеть г. Киселёвск».

«Коллективом накоплен многолетний опыт по изготовлению котлового оборудования, что позволяет нам ручаться за качество и надёжность продукции и монтажа», — отметил Пётр Куруч.

Выпуск продукции уже начался, так как в филиале есть механический цех, в котором выполняются операции, необходимые для производства. Для работников цеха созданы комфортные условия для труда и отдыха, имеются душевые, раздевалки, комната приема пищи.

Новое производство решает для региона сразу несколько задач: во-первых, возможность оперативно обращаться к поставщику в случае необходимости ремонта; во-вторых, уверенность в качестве; в-третьих, короткие сроки поставки из-за близкого расположения.

«По мере поступления заказов и загрузки производства будут открываться новые рабочие места со стабильной заработной платой. Кроме того, открытием цеха мы поддерживаем курс на производство отечественного оборудования», - отметил Анатолий Лазарев.

Просмотр фотографий с мероприятия

-->