Кузбасская энергосетевая компания

Экскурсия для студентов


 8 апреля 2016 

В конце марта состоялась  рабочая встреча  генерального директора компании Петра Ивановича Куруч с заведующим кафедры энергоснабжения Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева Сергеем Александровичем Захаровым, на которой стороны договорились о практическом сотрудничестве между кафедрой и Кузбасской энергосетевой компанией.

Первое мероприятие в рамках этого сотрудничества состоялось сегодня. Студенты 3 курсы кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий посетили цех по производству электротехнического оборудования филиала «Энергосеть г.Кемерово» и диспетчерскую службу компании.

В первую очередь студентам показали производство высоковольтных и низковольтных ячеек, модульных и комплектных трансформаторных подстанций. Весь технологический процесс производства от листа металла до готового изделия вызвал огромный интерес. Студенты задавали вопросы и о назначении выпускаемых изделий и о местах установки.

В завершении экскурсии ребятам показали диспетчерскую службу, где им были продемонстрированы   методы   оперативного  управления и дистанционного контроля применяемые в компании. 

«Кузбасская энергосетевая компания» не может ориентироваться лишь на текущие потребности. Планируя свое развитие на десятилетия вперед, она должна постоянно думать о завтрашнем дне. Вопрос о том, кто придет на работу в Компанию через пять, через десять лет очень важен, поэтому такие мероприятия будут продолжены и в будущем.

-->