Кузбасская энергосетевая компания

Без отрыва от производства…


 4 августа 2016 

Компания предоставляет своим сотрудникам широкие возможности для постоянного совершенствования квалификации, развития управленческих и профессиональных компетенций.

Серьезное внимание в Компании уделяется и развитию системы дистанционного обучения сотрудников.

В соответствии с Программой обучения и повышения квалификации сотрудников ООО «КЭнК» совместно с учебным центром «Тетраком» разработан курс повышения квалификации для диспетчеров филиалов компании. Особенность этих курсов в том, что наряду с практическим обучением навыкам пользования SCADA-системой «Круг-2000», проведенной работниками отдела АСУТП и оперативно-диспетчерской службой головного офиса, специалистов диспетчерских служб филиалов в дистанционном режиме знакомят и с рядом теоретических вопросов.

Обучение в дистанционном режиме продлится 2 месяца - с начала июля и до конца августа. За это время диспетчера филиалов познакомятся с перспективным развитием энергосетевого хозяйства компании, повторят стандартные документируемые диспетчерские команды и правила предотвращения развития и ликвидации нарушений нормального режима электрической части энергосистем.

Также, с 1 по 5 августа, для 30 электромонтеров из трех филиалов компании (Гурьевск, Белово, Полысаево) организовано обучение совместно с учебным центром «Тетраком» на базе филиала «Энергосеть г.Белово».

А 150 сотрудник компании уже получили учебные материалы для обучения в дистанционной форме и подготовке к проверке знаний на право работы с отходами 1-4 классов опасности.

Это еще раз подтверждает, что обучение и повышение квалификации в ООО «КЭнК» это непрерывный, постоянно развивающийся процесс.

-->