Кузбасская энергосетевая компания

С деловым визитом


 2 мая 2017 

Различные преобразования в электроэнергетике, новые изменения в законодательстве диктуют в режиме реального времени вносить изменения во все управленческие и производственные процессы компании. Для реализации и более плавного внедрения изменений полезно рассматривать опыт, применяемый в других компаниях, занимающихся аналогичной деятельностью.

В конце апреля заместители генерального директора ООО «КЭнК» Б.И. Тагильцев и Д.Н. Голубев, заместитель главного инженера А.А. Гладыш и начальник отдела программного обеспечения А.С. Шайтанов посетили с деловым визитом АО «Ленинградская областная сетевая компания» (АО «ЛОЭСК»).

В ходе этой встречи наши работники ознакомились с организационной структурой, производственными и экономическими показателями, организацией выполнения работ по инвестиционной программе, технологическому присоединению, с программными продуктами, реализованными в АО «ЛОЭСК».

Особое внимание обратили на программные продукты, которые успешно функционируют и применяются в производственной деятельности АО «ЛОЭСК». На текущий момент АО «ЛОЭСК» работает в единой централизованной программной конфигурации, имеющий несколько взаимосвязанных блоков, таких как управление технологическим присоединением, блок управление инвестиционными проектами, капитальным строительством, управление производственными активами и другие.

Разработка данного единого программного комплекса шла этапами, основу составил блок учета финансовой деятельности, затем подключались другие модули по управлению производственной деятельностью.

В настоящее время ведется работа по расширению блока управления производственными активами. В блоке содержится техническая документация, схемы с привязкой к местности. По завершению работ данный блок будет предоставлять не только справочную информацию, но и позволит автоматически создавать план ремонтных работ с автоматическим расчетом трудозатрат.

Сотрудники АО «ЛОЭСК» также активно интересовались организацией производственной деятельности в ООО «КЭнК».

По результатам встречи сотрудники двух компаний отметили, что данный визит стал полноценным обменом профессионального опыта и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

-->