Кузбасская энергосетевая компания

Поздравление от Губернатора Кузбасса


 9 октября 2018 

«Кузбасская энергосетевая компания» заняла 3 место в рейтинге энергоэффективности российских компаний.  Всего в рейтинге участвовало 184 российские компании.

Презентация рейтинга энергоэффективности компаний страны по итогам 2016-2017 годов, подготовленного Минэнерго России, прошла в Москве в рамках деловой программы престижного международного форума «Российская энергетическая неделя-2018». Рейтинг оценил усилия компаний по снижению потерь в сетях, применению современных технологий, оптимизации развития инфраструктуры.

*Как отметил губернатор, «Кузбасская энергосетевая компания» добилась весомых результатов - потери при передачи электроэнергии снижены в компании до 8,1%, при этом в стране этот показатель в 2017 году превышает 10%.

«Хотелось бы, чтобы все сетевые компании области работали с такими показателями, - сказал Сергей Цивилев. - Это даст возможность энергетикам экономить достаточно средств и направлять их на модернизацию сетей, подстанций, то есть повышать надежность электроснабжения, от которого во многом зависит стабильное прохождение отопительного сезона в Кузбассе и комфортность жизни».

*информация с сайта https://www.ako.ru

-->