Кузбасская энергосетевая компания

Тактико-специальные учения в Новокузнецке


 12 октября 2018 

12.10.2018 в период с 05:30 до 06:30 на территории города Новокузнецка при прохождении комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, обусловленных ураганным ветром с порывами до 30 м/с, произошло падение деревьев на линии электропередач, в результате чего наблюдались скачки напряжения, перебои в электроснабжении потребителей. Из-за скачков напряжения произошли гидроудары на тепловых, водопроводных и канализационных сетях города, образовались повреждения. Нарушено жизнеобеспечение 78 социально-значимых объектов, 93 215 человек населения города Новокузнецка. С такой легенды стартовали областные учения.

Цель проведения мероприятия- отработка слаженности действий областных служб и аварийных бригад муниципальных образований при ликвидации последствий аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства Кемеровской области.

Кузбасская энергосетевая компания не только проводит ежегодные тренировки аварийно-восстановительного отряда, но и неоднократно демонстрировала свои умения при ликвидации последствий аварий не только на линиях электропередачи, обслуживаемых компанией, но и на других объектах коммунального хозяйства Кемеровской области.

В данной тренировке перед компанией стояла задача произвести опиловку зеленых насаждений просеки ф. 6 кВ –дроб. фабрика от ПС 110 кВ Опорная-20, и с поставленной задачей коллектив успешно справился, еще раз показав свой профессионализм и слаженность действий.

-->