Кузбасская энергосетевая компания

КЭнК: «К зиме готовы!»


 20 ноября 2019 

Надежное и качественное энергоснабжение потребителей - это основное направление нашей деятельности. Сейчас на обслуживании КЭнК находятся 15 тысяч километров электрических сетей, 4000 трансформаторных подстанций, в том числе 26 подстанций 110 и 35кВ. В соответствии с технической политикой надежности в энергоснабжении мы добиваемся через реализацию программ ремонтного фонда и инвестиционного развития компании.

В этом году выполнен значительный объём работ по ремонту, реконструкции воздушных и кабельных линий электропередачи. Установлено более 20 000 опор, смонтировали более 700 км. линии электропередачи 0,4/6/10/35 кВ.

Персоналом филиалов Компании произведена расчистка 946 км трассы воздушных линий электропередачи от деревьев и кустарников;

При помощи установок «Мульчер» за 2019 год расчищено 92 Га (50 км трассы) просек в пределах охранных зон воздушных линий электропередачи.

В 2019 году проведено техническое освидетельствование электрооборудования в объеме 5327 шт.

К работе в зимних условиях подготовлен автотранспорт и спецтехника, резервные источники электроснабжения. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования.

В ходе тренировок аварийно-восстановительного отряда были отработаны навыки ликвидации аварийных ситуаций и взаимодействия с другими оперативными службами.

Электросетевой комплекс компании готов к работе в условиях сибирских морозов, нашим потребителям будет обеспечено надежное электроснабжение!

-->