Кузбасская энергосетевая компания

Экзамен комиссии сдан!


 17 июня 2019 

Комиссию, в состав которой, кроме представителей законодательной власти города вошли депутаты СНДКО, представители Прокуратуры, Ростехнадзора, Государственной жилищной инспекции, службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения возглавил депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Викторович Исламов.

В целом в комиссии было 22 человека. В течение дня депутаты и представители контрольных органов посетили 5 котельных города и филиал «Энергосеть г.Прокопьевска» ООО «Кузбасская энергосетевая компания».

Экскурсия по филиалу началась с осмотра аварийно-восстановительного отряда (АВО) и проверки его готовности к ликвидации последствий возможных аварийных ситуаций на электросетях города. Для гостей была организована выставка оборудования и техники, имеющейся в распоряжении АВО.

При посещении производственных цехов предприятия было уделено особое внимание цеху по ремонту трансформаторов, где активно началось внедрение в производственный процесс системы бережливого производства.

Затем, членов комиссии ознакомили с Центральным Тепловым Пунктом (ЦТП) филиала. ЦТП оборудован приборами учета, регулятором давления и автоматическим узлом погодного регулирования, который позволяет экономить до 35 % тепловой энергии.

Завершилась экскурсия посещением учебного класса и диспетчерской службы филиала.

Итогом мероприятия стал круглый стол, на котором, помимо вопроса общей готовности к прохождению осенне-зимнего периода, обсудили развитие энергопредприятий города Прокопьевска.

В заключительном слове Депутат Государственной Думы РФ Исламов Дмитрий Викторович и Председатель Совета народных депутатов г.Прокопьевска Бурдина Наталья Александровна поблагодарили генерального директора ООО «КЭнК» Куруч Петра Ивановича за высокие показатели производственной деятельности и готовность компании к прохождению будущего отопительного сезона.

-->