Кузбасская энергосетевая компания

Состоялась рабочая встреча директоров двух крупнейших компаний Кузбасса и Ленинградской области


 26 марта 2021 

Несмотря на большое расстояние, ООО «КЭнК» и АО «ЛОЭСК» связывает многолетнее крепкое партнерство. Неоднократно проводились совместные совещания, мероприятия по обмену опытом, деловые встречи.

Генеральный директор АО «ЛОЭСК» Андрей Андреевич Сизов впервые был с деловым визитом в нашей компании. В рамках встречи генеральный директор Петр Иванович Куруч рассказал об основных характеристиках компании, о задачах, реализуемых в 2021 году. Гости посетили Центр управления сетями, куда поступает вся оперативная информация из 21 филиала ООО «КЭнК».

481 объектом, а это 85% распределительных электроустановок класса напряжения 6-110 кВ, диспетчер управляет дистанционно, что значительно сокращает время отключений при возникновении аварийных ситуаций.

Кроме того, здесь отображается информация с интеллектуальных счетчиков электроэнергии, которые дистанционно передают не только показания о потреблении электроэнергии, но и параметры качества.

Современные преобразования, проводимые в энергетике, диктуют высокий темп развития. Подобные встречи очень полезны, так как дают возможность рассказать о своих достижениях и наметить пути развития, учитывая практический опыт коллег.

-->